Политолог Самонкин сомневается в перспективах Беглова остаться губернатором Петербурга

Президент АНО «Евразийский Институт Молодёжных Инициатив» Юрий Самонкин высказался по поводу нехватки в Петербурге вакцины для подростков. На днях комздрав города обратился к Минздраву России с просьбой о дополнительной поставке вакцины «Спутник-М», предназначенной для лиц моложе 18 лет. Ранее закупленных 3720 доз городу оказалось недостаточно.

Политолог Самонкин сомневается в перспективах Беглова остаться губернатором Петербурга

Политолог заявил, что нехватка вакцин связана с несостоятельностью исполнительной власти Петербурга, которая не смогла заранее оценить, какое количество компонентов может понадобиться. При этом в городе все еще слабые темпы вакцинировании подростков, что делает ситуацию еще более удручающей. Политолог заявляет, что в такой ситуации федеральные власти должны взять дело в свои руки или поставить вместо команды губернатора Александра Беглова более компетентных специалистов.

«Эффективными их нельзя назвать, потому что статистика хромает, вовремя не закупают необходимое количество доз вакцины и соответственно не оказывают качественную медицинскую помощь. Петербург не должен в статистике уступать другим городам России, а уж тем более по закупкам препарата для вакцинации, то есть это опять же вопросы к городским властям. Темпы вакцинации низкие. Оценку работе городской власти будет давать народ на предстоящем избирательном цикле», — отметил эксперт.

Самонкин делает сравнение с Москвой, обращая внимание на политику мэра Собянина. В столице создание «коллективного иммунитета» проходит плавно и без эксцессов. В Петербурге же, помимо проблем в сфере здравоохранения, существует множество других. Губернатор Беглов успел провалить как мусорную реформу, так и снегоуборочную. Из-за этого страдает и вся остальная городская инфраструктура.

Все эти системные проблемы, по мнению политолога, могут привести к поражению команды Беглова на следующем избирательном цикле. Петербуржцы с каждым днем все больше теряют доверие к Смольному, поэтому подобный исход следующих выборов будет логичным. СМИ писали, что коллективный иммунитет снизился до 85,5%.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru