президент Сербии Александар Вучич: Европа не сможет выжить без российского газа

Президент Сербии Александр Вучич заявил о невозможности Европе выжить без российского газа. Ни один поставщик не в состоянии заместить такие большие объёмы, которые Россия поставляет на европейский континент.

президент Сербии Александар Вучич: Европа не сможет выжить без российского газа

По словам главы государства, слова заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева о том, что газ после остановки сертификации “Северного потока – 2” со стороны Германии, может подняться в цене до двух тысяч евро за тысячу кубометров.

«Надеюсь, мы сможем достигнуть какого-то более подходящего соглашения, но… невыносимо. Не знаю, кто в Европе это сможет платить, а без российского газа они не могут», – заявил Вучич, добавив, что танкерами столько газа не привезти. “Это всё пустые слова. Даже часть от необходимого танкерами не покрыть. Это всё плохие новости”, – заключил президент Сербии.

Отметим, сегодня, 22 февраля, Дмитрий Медведев заявил: «Добро пожаловать в новый мир, где скоро европейцы будут платить 2 тысяч евро за газ». Таким образом он прокомментировал решение канцлера Германии Олафа Шольца о приостановке сертификации трубопровода “Северный поток – 2”.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru