«Избирательный путь Шугалея не будет простым»: Эксперты о выдвижении в ЗакС бывшего «ливийского узника»

Ученый-социолог, президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей решил принять участие в выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Максим Шугалей. Фото: riafan.ru
Максим Шугалей. Фото: riafan.ru

После плена в Ливии, активной научной и социальной деятельности в Архангельской области и Республики Коми Максим Шугалей вернулся в родной город, чтобы уже здесь защищать интересы земляков в ЗакСе Санкт-Петербурга. Многие уверены, что опыт борьбы и несгибаемая принципиальность помогут ученому работать на любом законодательном уровне.

Ведущий программы “Политотдел” Сергей Веселовский заявляет:

“Он много знает и умеет, а самое главное – хотел бы все это применить. Поэтому если Шугалей станет депутатом, я буду аплодировать этому стоя».

Однако несмотря на такой положительный отклик, Веселовский все же уточняет:

«Но в избирательной гонке не все так просто: победа зависит от петербуржцев, которые либо дадут Шугалею карт-бланш, либо нет».

Елена Щербина, член общественной палаты Республики Коми, заявляет, у социолога большие шансы стать будущим членом ЗакСа, хотя его избирательный путь точно не будет простым.

С Щербиной согласен и Андрей Малков, учредитель Ресурсного центра некоммерческих организаций. Он называет Шугалея достойным политиком, чей человеческий бэкграунд будет понятным простым людям, а значит и шансы избраться у ученого, однозначно, есть.

Рейтинг@Mail.ru