Беглов отправился на "фуршет" в Туркменистан вместо решения важных вопросов — СМИ

Беглов отправился на "фуршет" в Туркменистан вместо решения важных вопросов - СМИ

Губернатор Петербурга Александр Беглов в очередной раз предпочел покинуть Северную столицу именно в тот момент, когда его присутствие крайне необходимо. Во всех регионах России, в том числе и Петербурге, проходят мероприятия по частичной мобилизации. Но глава Петербурга переложил всю ответственность на своих заместителей, чтобы посетить праздник в Ашхабаде.

В понедельник Беглов прибыл с визитом в столицу Туркменистана, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню независимости страны, сообщила пресс-служба Смольного. Даже если поездка была запланирована заранее, на сегодняшний день она выглядит крайне неуместной, считают СМИ.

Россия участвует в важных исторических и геополитических событиях. Но Беглов самоустранился от решения важных вопросов. Он лично возглавляет комиссию по частичной мобилизации, однако теперь за все решения несут ответственность его подчиненные. Причем СМИ уже неоднократно критиковали петербургского губернатора за нежелание вести разъяснительную работу с населением, что для других регионов считается недопустимой практикой.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru