Журналист рассказал о звонках с «агитацией за Лыбаневу»

За место в петербургском парламенте нового созыва решила побороться дочь нынешнего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова Марина Лыбанева. Поскольку она идет как самовыдвиженец, ей предстоит собирать подписи в свою поддержку.

Выяснилось, что Лыбанева якобы уже проявляет «агитационную активность». По информации из ТГ-канала журналиста Арсения Веснина, будучи заместителем главы Петроградского района она подключила административный ресурс, чтобы заполучить поддержку местных жителей.

clip_image001

Журналист Арсений Веснин пишет в своем ТГ-канале, что жителям района звонят работники муниципалитета «Аптекарский остров» и просят прийти проголосовать за Марину Лыбаневу, причем уже сейчас, а не в Единый день голосования 19 сентября.

Жительница Петроградского района заметила, что догадывается откуда ее телефон у чиновников, но никак не ожидала, что ее позовут «голосовать» прямо сейчас.

На данный момент Марина Лыбанева является заместителем главы Петроградского района. Какое-то время она параллельно занимала пост муниципального депутата, но после повышенного интереса со стороны правоохранительных органов отказалась от мандата.

Поскольку Вячеслав Макаров покинет кресло депутата ЗакСа и намерен баллотироваться в Государственную Думу, возможно, именно с помощью дочери он собирается сохранить свое влияние на петербургский бизнес через городской парламент.

Рейтинг@Mail.ru