Общественник призвал Беглова публично высказать мнение об участии в спецоперации депутатов ГД и чиновников

Общественник призвал Беглова публично высказать мнение об участии в спецоперации депутатов ГД и чиновников

Нет абсолютно никакой информации о призванных в рамках частичной мобилизации чиновниках Смольного и их родственниках, хотя такой запрос от общественности есть. Об этом заявил бизнесмен и общественный деятель Александр Колос.

В своем открытом письме губернатору Петербурга Александру Беглову Колос обратил внимание на имеющиеся нарушения при призыве резервистов. Кроме того, общественника интересует участие в спецоперации близких градоначальника.

«Затронула ли Вашу семью, Ваших близких знакомых частичная мобилизация? Как Вы отнесетесь к решению Ваших близких, если кто-либо из них изъявит желание отправиться добровольцем в зону Специальной военной операции» — интересуется общественник в письме.

Колос указал на опыт администраций других регионов страны, представители которых демонстрируют примеры личного мужества и стойкости. Он напомнил, что в расположение военной части отправился сын главы Крыма Сергея Аксенова, в зоне СВО находится депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, о повестке сообщил парламентарий Николай Валуев, а глава Чечни Рамзан Кадыров участвует в спецоперации с первого дня.

Интересуется Колосов и тем, последуют ли чиновники Смольного примеру заместителя председателя Комитета по молодежной политике Ивана Есипова, выразившего готовность отправиться в зону СВО.

СМИ писали, что Смольный до недавно времени формально выполнял поручение правительства по частичной мобилизации. Также чиновники не спешат разбираться с незаконными случаями призыва в рамках частичной мобилизации.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru