Смольный не справился с последствиями циклона «Бенедикт»

В Петербург пришел циклон «Бенедикт». Коммунальщики с непогодой не справились, как до этого не смогли ликвидировать последствия куда меньших снегопадов.

45030594059043604343

Заметать Северную столицу стало вечером 29 ноября. Синоптик Александр Колесов заранее предупредил, что метель продлится минимум до утра. Днем, как ожидается, снегопад стихнет, но продолжится ближе к вечеру. Уровень снежного покрова составит 15-20 см. 30 ноября ситуация на дорогах целый день обещает быть довольно сложной.

С прошлыми, куда менее серьезными снегопадами, Смольный также не справился. Речь идет о ночных метелях с 23 на 24 ноября и с 27 на 28 ноября.

В первом случае в комитете по благоустройству заявили о работе 800 снегоуборочных машин. Журналисты выяснили, что техники было в полтора с лишним раза меньше. Во втором случае Смольный заявил о работе машин на более чем 120 участках. СМИ предположили, что снегоуборочная техника по большей части существовала в ту ночь только в отчетах профильных комитетов.

Петербуржцы назвали уборку при Беглове «неадекватной». Чтобы заставить комитет по благоустройству работать, горожане предложили составить петицию. В ней они собираются потребовать выводить для уборки улиц достаточное количество специализированных машин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru