Бездействие властей Петербурга сделало невозможным снятие коронавирусных ограничений

Решения, принятые властями Санкт-Петербурга, привели к увеличению количества летальных исходов от COVID-19. Они связаны с проведением крупных мероприятий и вакцинацией.

18

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что полностью снять ограничения, введенные для профилактики COVID-19, невозможно. Как отмечают медицинские эксперты, именно власти города виновны в сложившейся эпидемиологической ситуации.

По словам кандидата биологических наук Алексея Куприянова, провал массовой вакцинации населения Петербурга привел к высокой смертности среди пациентов с коронавирусом. Определенную роль в этом сыграло и решение о проведении «Алых парусов», а также матчей Евро-2020.

«Несмотря на разгоравшийся пожар, не ввели никаких ограничений. ПМЭФ, игры Евро-2020, «Алые Паруса» оказались важнее жизней петербуржцев», — объяснил Куприянов.

Эксперты отмечают, что опасность может представлять решение о проведении школьных линеек 1 сентября. Подростки являются переносчиками коронавирусной инфекции, что может привести к росту больных.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru