Кандидатов на пост президента Латвии выдвинули «Согласие» и Союз «зеленых» и крестьян

imageВ Риге партия «Согласие» на заседании фракции парламента сегодня, 13 мая 2015 года, приняла решение выдвинуть кандидатом на пост президента страны депутата Сергея Долгополова.

В пресс-службе "Согласия" собкору Радио Голос Балтии сообщили, что заседание парламента, на котором будет избран президент, состоится с 29 мая по 8 июня.

Партия «Согласие», которая занимается, в том числе, защитой русскоязычного населения Латвии, является самой популярной партией в стране — она пользуется поддержкой 20% граждан. Партия находится в оппозиции правительству. Долгополов является депутатом Сейма от «Согласия», ранее он занимал должность вице-мэра Риги.

11 мая, сообщил собкор Балтийского репортера, входящий в состав правительства республики Союз «зеленых» и крестьян во время заседания фракции выдвинул министра обороны Латвии Раймонда Вейониса в качестве кандидата на пост президента.

В Латвии, сообщило информационное агентство Rainbow, президента выбирает парламент. Он избирается на четыре года и не может занимать свою должность больше двух сроков подряд. Полномочия действующего главы государства Андриса Берзиньша истекают в июне.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru