Власти Литвы обрушились на поддержавшую Путина балерину

imageВ Литве спецслужбами изучается высказывание литовской и российской гражданки — балерины Илзе Лиепа, поддержавшей «политический курс Кремля».

Ранее Лиепа публично заявила, что у нее нет оснований не доверять словам президента России Владимира Путина, а ситуация на Украине есть противостояние фундаментальных ценностей.

В Департаменте миграции при МВД Литвы заявили, что в случае, если будет установлено, что своими высказываниями Лиепа создает угрозу национальной безопасности, перед президентом Литвы это ведомство выступит с ходатайством о лишении балерины литовского гражданства.

Гражданство Литвы, в порядке исключения, Лиепа получила в 2000 году за многолетние выступления на сцене Большого театра в Москве с литовским танцовщиком Пятрасом Скирмантасом, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Досье. И́лзе Ма́рисовна Лие́па (род. 22 ноября 1963, Москва, СССР) — советская и российская балерина, актриса театра и кино; народная артистка РФ (2002), народная артистка Карелии (2007), лауреат Государственной премии РФ (2003) и национальной театральной премии «Золотая маска» (2003).

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru