Бундестаг ужесточил миграционное законодательство

imageВ Берлине сегодня, 15 октября 2015 года, парламент Германии принял пакет законов, значительно ужесточающих миграционное законодательство.

Для того, чтобы ускорить процесс высылки граждан Албании, Косово и Черногории на родину после подачи заявления на предоставление убежища, депутаты внесли эти страны в список «безопасных».

Планируется также ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежища в стране из экономических соображений. А беженцы, у которых истек срок пребывания в ФРГ, теперь будут высылаться из страны без предупреждения, сообщил с места события собкор Радио Голос Балтии.

Кроме того, финансовая помощь беженцам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Выплаты станут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие.

С 2016 года правительство намерено выделять землям по 670 евро в месяц на каждого беженца с момента его регистрации и до окончания рассмотрения прошения. В следующем году земли могут получить из федерального бюджета 4 млрд евро.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru