В Латвии утвержден закон о борьбе с инакомыслием

За деятельность, направленную против независимости, суверенитета, территориальной целостности, государственной власти или государственного устройства страны нарушителям будет грозить тюремный срок до 8 лет.

imageИА Откровенно RU. В Риге президент Латвии Раймонд Вейонис утвердил поправки в закон в Уголовном кодексе, направленные на борьбу с «гибридными угрозами».

За деятельность, направленную против независимости, суверенитета, территориальной целостности, государственной власти или государственного устройства страны нарушителям будет грозить тюремный срок до 8 лет, а при отягчающих обстоятельствах (с применением насилия или в составе организованной группы) — от 5 до 15 лет, прокомментировали в Риге ИА Откровенно RU в пресс-службе президента Латвии.

Как заявлено, за публичные призывы к подобной деятельности последует наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. За незаконный сбор информации, содержащей государственную тайну, и ее передачу иностранному государству или иностранной организации нарушителям грозит от 3 до 20 лет.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru