Моравецкий: нормальное сотрудничество с ФРГ возможно лишь при выплате репараций
Фото: http://i.mycdn.me/i?r=AzFIxPtkV78jcmdRfpoIOyaJ17rh7smJUhBhD0muW4YLizO7EuABt8t6j6ROsg0SwU4В Варшаве премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий публично заявил, что его страна и Германия смогут нормально сотрудничать в рамках ЕС при условии, что немцы выплатят репарации за ущерб во Второй мировой войне.
— Мы требуем возмещения! — категоричен Моравецкий.
Ранее власти Польши официально потребовали репарации с Германии в сумме 1,3 триллиона долларов, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).
В Берлине ответили, что обязательства ФРГ в этой части исчерпаны.