МИД России обвинил Польшу в непредоставлении информации по арестованному российскому хоккеисту

imageВ Москве сегодня, 6 июля 2023 года, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Польша уклоняется от своих обязательств по предоставлению информации о задержании гражданина России Максима Сергеева:

— В условиях царящей в стране русофобии и шпиономании польские власти уклоняются от выполнения своих прямых обязательств, которые предусмотрены международным правом.

По её словам, Москва продолжит внимательно следить за ситуацией и прилагать все возможные меры для защиты прав и законных интересов российского гражданина, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

30 июня в Польше сообщено, что Агентство внутренней безопасности арестовало хоккеиста-гражданина России, обвинив его в шпионаже в пользу РФ. Как заявлено, россиянин прикрывался деятельностью спортсмена и играл в хоккейном клубе первой лиги. Как утверждают польские власти, россиянин «в пользу иностранной разведки выполнял в Польше задания по исследованию критически важной инфраструктуры в нескольких регионах» и является 14-м разоблачённым членом российской шпионской сети.

Судом принято решение об аресте россиянина на три месяца.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru