Под Калининградом состоялось заседание Российско-Польской комиссии по спасению и защите населения

imageВ Калининградской области в городе Светлогорске 10 апреля состоялось VI заседание Российско-Польской комиссии по спасению и защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие прошло в рамках Российско-Польского совета по сотрудничеству между Калининградской областью и северо-восточными регионами Польша

Открыл заседание комиссии под Калининградом заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов. Затем с приветственным словом к участникам обратились начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Алексей Бирюков и заместитель главного коменданта Пожарной службы Польши Петр Квятковский.

В ходе заседания под Калининградом согласован единый порядок обмена информацией между ЦУКС ГУ МЧС России по Калининградской области и спасательными службами северо-восточных воеводств Республики Польша. А также — рассмотрен ряд вопросов, касающихся совершенствования официальных механизмов обмена информацией и возможности проведения международных пожарно-тактических учений по тушению условных пожаров в приграничных населенных пунктах Калининградской области и Вармино-Мазурского воеводства, а также согласован и утвержден план работы на 2015 год.

Заключительным пунктом рабочей программы стало подписание протокола VI российско-польской Комиссии по спасению и защите населения в условиях ЧС.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru