Миронов: «Немцам не нравится, что наши солдаты «снимают шкуры» с их «Леопардов»

imageВ Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 14 июня 2023 года, в беседе с собкором ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) заявил, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок впала в «несознанку» и призвала прочих следовать своему примеру.

Ранее глава внешнеполитического ведомства ФРГ попросила СМИ изменить редакционную политику в отношении уничтожаемых на Украине танков «Леопард». По мнению дипломата, никакого значения не имеет то, что и где произведено. «Немецкие в Германии, а это – украинские. И что они с ними делают, к нам не относится», – резюмировала министр.

Миронов считает, что в переводе на украинский смысл выступления Бербок должен звучать так: «Я – не я, и хата не моя».

«Надо же, а кресты на этих танках – они чьи? Не вышиванками же «Леопарды» задрапированы. А может, глава МИДа ФРГ вообще не в курсе, зачем ее страна поставляет на Украину танки, – вдруг Зеленский и Ко приспособят их для доставки пиццы? Или это и не танки вовсе, а некие изделия неопределенного назначения, неизвестно кем и когда произведенные? Впрочем, пусть натовцы дальше путаются сами, путают других и отрекаются от своих «зверушек», главное, что наши бойцы научились разбираться с этими представителями семейства кошачьих, так же как наши деды – с «Тиграми» и «Пантерами», – отметил Миронов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru