Чиновник НАТО назвал срок планируемой войны с Россией

В Брюсселе глава военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил о возможности полномасштабной войны с Россией в ближайшие 20 лет.

imageВ связи с этим Бауэр призвал страны-члены НАТО и их гражданское население подготовиться к конфликту и возможному призыву на военную службу.

Высокопоставленный НАТОвец подчеркивает необходимость подготовки промышленной отрасли для быстрого производства оружия и боеприпасов в случае военного конфликта.

Кстати, на будущей недели НАТО начнет крупнейшие учения Steadfast Defender 2024 на территории Германии, Польши и стран Балтии. Примут участие 90 тысяч военнослужащих. Учения направлены на отработку возможного вторжения России на восточном фланге НАТО, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Досье. Военный комитет Организации Североатлантического договора является органом НАТО, в состав которого входят начальники штаба обороны государств-членов. Начальники штаба обороны регулярно представлены в Военном комитете, их постоянными военными представителями, которые чаще всего являются двух- или трехзвездными офицерами.

Также Военный комитет помогает и консультирует Комитет оборонного планирования и Группу ядерного планирования по военным вопросам. Его основная роль заключается в предоставлении руководства и рекомендаций по военной политике и стратегии. Он обеспечивает руководство по военным вопросам для стратегических командиров НАТО.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru