Российские танцы околдовали Прибалтику

Насыщенный гастрольный график академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева пополнился еще двумя выступлениями в Латвии. Радушные хозяева предоставили артистам две свои лучшие концертные площадки – зал Рижской национальной оперы и «Латгальское посольство GORS» в Резекне. За неделю до выступления без проблем можно было приобрести лишь стоячие места – партер и ложи были моментально раскуплены.

Российские танцы околдовали Прибалтику

По информации «Российской газеты», коллектив представил сборную концертную программу «Танцы народов мира», куда вошли и известные номера, поставленные еще основателем ансамбля и бережно хранимые в его сокровищнице, и фрагменты последней премьеры – танцевального шоу «Tango del Plata», поставленного приглашенным из Буэнос-Айреса хореографом Лаурой Роатта. Все представленное артистами было встречено искренними аплодисментами, перешедшими по завершении программы сюитой «Семейные ценности» в овацию стоя.

Нынешний руководитель коллектива Елена Щербакова всегда считает нужным повторить, что наследие Игоря Моисеева артисты хранят с величайшим пиететом, но в то же время творчески преобразуют его. Так было заведено при Мастере – он считал членов коллектива своими соавторами. В результате зрители имеют счастье увидеть, по выражению одной из присутствующих в зале, «современный балет очень высокого уровня». Свое искусство коллектив представляет во всем мире, на самых известных сценах. В этом «моисеевцам» помогает «Газпромбанк», с недавнего времени выступающий в роли спонсора и партнера.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru