АО «РНГ» и Российский Красный Крест подвели итоги сотрудничества

АО «РНГ» и Российский Красный Крест подвели итоги сотрудничества

Деятельное сотрудничество АО «РНГ» и Российского Красного Креста позволило оказать помощь людям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях. Большая работа в этом направлении велась на территории Республики Саха (Якутия).

В рамках партнёрства сформирован экстренный фонд Российского Красного Креста для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. Решение оказалось ключевым: к примеру, в июле этого года финансовая помощь компании позволила добровольцам доставить три сотни гуманитарных наборов в пострадавшие от паводков Суордах и Томтор.

Столь необходимую помощь получили и жителя Красноярского края, чьи дома оказались поглощены стихией – из-за сильных лесных пожаров. На выделенные компанией средства были приобретены лекарства, товары первой необходимости, организована доставка груза в пострадавшие районы.

Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук поблагодарил АО «РНГ» за поддержку благотворительных проектов. «Проведены переговоры с представителями органов исполнительной власти, результатом которых стали договоренности об открытии местных отделений еще в 9 населенных пунктах Якутии», – сообщил он.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин отметил, что компания однозначно и далее будет придерживаться позиции о том, что нуждающиеся в помощи должны её получить. «Надеемся, что проекты, реализованные в результате нашего сотрудничества, будут продолжать развиваться и приносить пользу жителям региона», – сказал Ракитин.

Стоит добавить, благодаря сотрудничеству сторон будет реализован ещё один совместный проект – подготовка местной команды быстрого реагирования на ЧС из числа добровольцев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru