Студенты-историки из Калининграда участвовали в международной конференции в Польше

imageИА Откровенно RU. Из Калининграда студенты-историки БФУ имени Канта 24-30 сентября приняли участие в русско-польско-немецкой конференции в городах Ольштыне и Радово, посвященной наследию прусских земель.

Вероника Красикова, студентка IV курса, прокомментировала событие собкору в Калининграде:

— Это мероприятие запомнится на долгие годы. Каждый из нас смог проверить знание иностранных языков. Так как с нами в конференции участвовали поляки и немцы, то дискуссия часто шла на четырех языках: русском, польском, немецком и основном — английском. Особый интерес для нас, как для историков, вызвало обсуждение выступлений коллег из других стран, так как подходы в изучении схожих тем у нас часто разнятся».

Кроме рабочих дней конференции, у студентов было и свободное время. Каждый вечер определенная страна организовывала вечер культуры. Как отмечают участники конференции, вечер русской культуры, подготовленный студентками университета из Калининграда, запомнился им больше всего.

Кроме этого, для участников конференции были организованы познавательные поездки по замкам Польши. В последний день мероприятия нас ждало выступление в Вармино-Мазурском университете, где студенты БФУ посетили центр гуманитарных наук.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru