Студенты Калининградской области и польского городка под Краковом нашли общий язык

image

ИА Откровенно RU. Из Калининградской области студенты Гусевского агропромышленного колледжа вернулись побывали в городе Олецко, что в Польше.

Совместно со студентами Комплекса технических школ польского городка гости из России приняли непосредственное участие в осуществлении второй части проекта «Польско-Российский обмен молодежи 2016»: история Польши и России в живописи двух стран».

Об этом 7 октября сообщил колледж, не уточнив временных рамок визита. Однако известно, что предложенная поляками программа отличалась разнообразием и насыщенна интересными событиями. Студенты обоих учебных заведений совершили переезд из города Олецко в столичный королевский город Краков. Экскурсия по Кракову началась на речном катере, с левого берега реки Вислы, с которого открываются виды на архитектурный комплекс Вавель. На вавельском холме расположен комплекс архитектурных памятников, из которых важнейшие — Королевский замок и кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава.

Студенты из Калининградской области также посетили польскую художественную галерею 19 века в Суконных. Вечером состоялись соревнования по боулингу.

На следующий день участники проекта посетили соленую шахту „Величка” — месторождение каменной соли в городе Величка, которое разрабатывалось с XIII по XX века. Шахта отражает развитие методов и технологий добычи соли на протяжении семи столетий. Она представляет собой коридоры и галереи на семи подземных уровнях на глубине от 57 до 198 метров общей протяжённостью более 200 километров.

После посещения соленой шахты представители колледжа отправились на окраину Варшавы, в веревочный парк, где им пришлось побороть многие свои страхи.

29 сентября в городе Олецко представители Калининграда и области приняли участие в квест игре в рамках Европейских дней национального наследства в Польше, где пришлось выполнять различные задания: собирать пазлы, находить объекты, узнавать исторические даты, связанные с христианством, плыть на скорость на лодке, преодолевать на велосипеде препятствия на извилистой трассе, ориентироваться по навигатору. Со всеми испытаниями российские студенты, заняв третье место.

В один из дней вояжа студенты колледжа из провинциального приграничного городка под Калининградом создавали живые картины по известным историческим шедеврам живописи. 1 октября в здании Комплекса технических школ города Олецко состоялось открытие выставки «живых» картин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru