Жертва харассмента депутата ЗакС Вишневского решила обратиться в полицию

В Санкт-Петербурге экс-студентка педагогического университета имени Герцена, которая во времена студенчества столкнулась с сексуальными домогательствами со стороны депутата петербургского Законодательного собрания и по совместительству преподавателя в вузе Бориса Вишневского, намерена обратиться в полицию.

546548845453664

Об этом она сообщила в новом письме в редакцию Nation News, а в предыдущем – изложила суть дела и обвинений.

Жертва высказывает возмущение тем, что парламентарий-педофил вины не признает и разыгрывает оклеветанного и оболганного «честного человека». И даже ректор университета Сергей Богданов закрывает глаза, не желая инициировать внутреннюю проверку.

Кристина (так зовут бывшую студентку) сообщила, что для Вишневского стало нормой прикасаться к девушкам, делать им грязные намеки с обещанием помочь устроится в Северной столице. Жертв он выбирал среди иногородних, так как за них некому заступиться.

324325656435543

Она призвала не молчать всех, с кем депутат так обращался.

6634532333443

Первое письмо вызвало большой резонанс. Вишневский назвал информацию ложью и клеветой, а его неизвестный «соратник», представившийся «яблочником» с двадцатилетним стажем, обещал расправится с журналистами издания и устроить в редакции Nation News погром.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru