В Калининграде устраивают выставку и круглый стол о гессенских принцессах российской истории

В Калининграде в БФУ имени И. Канта устраивают выставку «Гессенские принцессы в российской истории» и круглый стол «Российские императрицы и великие княгини: от благотворительности к святости».

imageАкция — в рамках празднования Царских дней в Калининграде. Мероприятия организованы наблюдательным советом фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», правительством Калининградской области и БФУ.

Экспозиция откроется 19 июля, в 12 часов, в фойе административного корпуса БФУ на улице А. Невского, 14, в Калининграде. Работа круглого стола стартует в 12:30, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Откровенно RU в БФУ.

Участие в круглом столе примут губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Роман Балашов, ректор БФУ Андрей Клемешев.

— БФУ — площадка для обсуждения трудных, но вместе с тем интересных вопросов истории. 19 июля совместно с ведущими историками и учеными мы поговорим о русских императрицах немецкого происхождения, чьи имена стали символами благотворительности и милосердия.

Мы, как научный и образовательный центр, видим необходимость вновь и вновь поднимать на поверхность и находить новые смыслы человеческой бытности, истории. В конце концов, это наша культурная память, которой мы должны гордиться.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru