Студенты в Калининграде рассказали о профессиях будущего старшеклассникам из Германии

В Калининграде на кафедре иностранных языков КГТУ 14 марта состоялась встреча гимназистов Вальдорфской школы из города Мангейма земли Баден-Вюртемберг, что в Германии, со студентами.

image12 немецких старшеклассников находятся в Калининграде по программе обмена со школой «Ганзейская ладья». Будучи в Калининграде, они выразили желание познакомиться с КГТУ.

Темой, которую они бы хотели обсудить — «Профессии будущего». Студенты из Калининграда подготовили презентацию об университете и рассказали, почему считают выбранные ими профессии профессиями будущего, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в КГТУ. Во встрече приняли участие и студенты факультета биоресурсов и природопользования и ИНОТЭКУ, которые также подготовили презентацию и рассказали о выбранных ими профессиях. Во встрече также участвовали студентов БФУ имени Канта, Европейской бизнес-школы.

После презентаций организовали общение в малых группах за круглым столом. Молодежь заранее подготовила вопросы, на которые предлагалось ответить в игровой форме. В результате за каждым столом разгорелась дискуссия на немецком языке.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru