В Калининграде устраивают международную конференцию «Балтийский регион − регион сотрудничества»

В Калининграде 21-22 октября в дистанционном формате состоится международная конференция «Балтийский регион − регион сотрудничества».

imageЦель: обмен результатами передовых научных исследований в сфере комплексного развития регионов, а также обсуждения тенденций и актуальных проблем современной географии. Конференция организована Институтом геополитических и региональных исследований БФУ имени Канта.

К участию приглашены научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, интересующиеся региональным развитием в призме современной общественной географии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в БФУ имени Канта.

Председатель организационного комитета конференции, профессор, директор центра геополитических исследований БФУ имени И. Канта Геннадий Федоров прокомментировал предстоящее событие:

— В связи с пандемией коронавируса пятая международная научно-практическая конференция проводится онлайн. Ее особенностью является и то, что она осуществляется с участием не только партнеров БФУ из стран Балтийского региона и соседних российских научных центров, но и из вузов, входящих в образованный в 2020 году консорциум «Рубежи России». Его членами является ряд федеральных университетов – Балтийский, Северный Арктический, Южный, Дальневосточный, Крымский, а также Севастопольский, Псковский и Астраханский государственные университеты. В рамках консорциума осуществляются научные исследования по приграничной проблематике.

Заместитель председателя организационного комитета конференции, кандидат географических наук Анна Михайлова:

— Это значимое международное научное событие, и дистанционный формат нисколько не снизил к нему интерес. География участников охватила 28 научных организаций, в том числе 9 зарубежных. В 2021 году мы получили свыше 60 заявок от ученых-географов из регионов России, а также Литвы, Польши, Германии. По результатам конференции готовится сборник статей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru