В Эстонии запрещено употребление в общественных местах алкоголя, включая парфюмерию и бытовую химию

imageВ Таллине 17 декабря парламент Эстонии  восстановил запрет на употребление алкогольных напитков в общественных местах.

С 1 июля 2014 года употребление алкоголя в общественных местах в Эстонии было разрешено при условии, что это не мешает окружающим. Новая регуляция вызвала в Эстонии широкий общественный резонанс.

Ряд местных самоуправлений в ответ ввел запрет на употребление алкоголя в общественных местах, как, например, власти Таллинна, которые запретили распивать алкоголь везде, кроме окрестностей парламентского дворца, резиденции правительства и президента.

Ныне кроме алкогольных напитков, под запрет попадают и иные виды пищевых продуктов, употребление которых вызывает алкогольное опьянение, например, парфюмерия или бытовая химия.

У местных самоуправлений останется право определять территории и мероприятия, на которых распитие спиртных напитков будет разрешено. Местные самоуправления не могут разрешить употреблять алкоголь вблизи детских учреждений и игровых площадок, учреждений здравоохранения, в общественном транспорте и на остановках, сообщил собкор Балтийского репортера.

Алкогольные напитки можно будет употреблять в разрешенных местной властью местах: розничная торговля и на мероприятиях, на которых дозволено выпить.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru