«Дождь»* изгоняют из Латвии

В Риге Национальный совет по электронным СМИ Латвии сегодня, 6 декабря 2022 года, аннулировал лицензию на вещание российского телеканала «Дождь»*.

imageТелеканал обязан прекратить вещание в ночь на 8 декабря. Регулятор объяснил своё решение соображениями госбезопасности и соблюдения общественного порядка.

В начале декабря министр обороны Латвии Артис Пабрикс публично призвал отозвать разрешение на пребывание в стране у сотрудников «Дождя». Он заявил, что журналисты должны вернуться в Россию и что соответствующий процесс начат, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

До заявления министра председатель Нацсовета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш сообщил, что «Дождь» оштрафован на 10 тысяч евро за демонстрацию карты, на которой полуостров Крым изображен как российский регион.

Кроме того, ведущий телеканала Алексей Коростелев в прямом эфире заявил о помощи российским военнослужащим на Украине. После этого телеканал уволил журналиста.

Тогда же Аболиньш сказал, что после следующего нарушения лицензию телеканала на вещание на территории Латвии могут аннулировать.

От редакции добавим, что «Дождь» — злобный антироссийский и русофобский телеканал, чья редакция, спасаясь от правосудия, бежала в Латвию.

*В России — СМИ-иноагент.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru