Опрос на телеканале ТВ3: 82% участников убеждены, что Россия говорит правду

imageВ Литве телеканал ТВ3 сел в лужу с опросом зрителей: их спрашивали, замечают ли они «активизацию в Литве российской пропаганды?»

82% ответили: «Это не пропаганда. Россия говорит правду». 6% ничего не заметили вообще. И только 12% согласились с предложенной версией, сообщил собкор Балтийского репортера.

Телевизионщики не рассчитывали на полученный результат: ведущая поспешно передать слово спортивному комментатору.

На этом фоне показательно, что 23 февраля Департамент госбезопасности (ДГБ) Литвы распространил сообщение о якобы возросшей активности России «по разжиганию информационной войны».

"В последнее время фиксируются всё более очевидные усилия России по разжиганию информационной войны и стремлению широкого распространения своей пропаганды в средствах массовой информации, в электронных СМИ и социальных сетях Литвы", — говорится в сообщении ДГБ.

По информации департамента, Россия якобы ищет способы, как под прикрытием зарегистрированных в других странах предприятий инвестировать в СМИ Литвы, либо поддерживать их финансово, и таким образом оказывать влияние на содержание публикуемой ими информации или транслируемых радиопередач.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru