Польша восстанавливает обязательный карантин для всех прибывающих не из зоны Шенгена

imageВ Варшаве заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска 23 июня сообщил ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр), что в его стране появились новые мутации коронавируса, поэтому восстанавливается 10-дневный карантин для людей, прибывающих из-за пределов Шенгенской зоны.

— Мы восстанавливаем карантин для людей, прибывающих из-за границы. Карантин будет применяться к людям, прибывающим из стран, которые не входят в Шенгенскую зону и не принадлежат к европейской приграничной зоне”, — сказал пан Краска.

Таким образом, условия, которые ранее касались путешественников только из 5 стран, теперь касаются всех, кто приезжает из стран, не входящих в шенгенскую зону и в страны Европейского экономического партнерства.

От карантина освобождены те, кто сделал прививку от COVID-19 вакцинами, утвержденными в ЕС, а также на детей до 12 лет, путешествующих со взрослыми, привитыми от коронавируса.

Также заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Вавжик сказал собкору из Калининграда, что подавляющее большинство ограничений, связанных с пребыванием в той или иной стране, не распространяется на вакцинированных лиц:«Самой большой гарантией безопасного пребывания и возвращения является наличие сертификата о полной вакцинации».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru