Заболеваемость ОРВИ в Калининградской области выросла на 5%

Наибольший прирост – на 9,2% и 8,5% наблюдается в возрастных группах детей 7-14 лет и среди взрослых соответственно.

imageВ Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области информационному агентству Rainbow прокомментировали

ситуацию по заболеваемости острыми респираторно вирусными инфекциями за неделю, с 7 по 13 декабря 2015 года:

— По сравнению с предыдущей неделей число заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями в целом по Калининградской области увеличилось на 5%.

Наибольший прирост – на 9,2% и 8,5% наблюдается в возрастных группах детей 7-14 лет и среди взрослых соответственно. Уровень заболеваемости остается ниже пороговых значений как в целом по совокупному населению (на 4,8%), так и по каждой возрастной группе.

За медицинской помощью с клиникой респираторно-вирусных инфекций обратились 4654 жителя Калининградской области.

В Калининграде число заболевших на 181 случай больше, чем на предыдущей неделе (или на 5,8%). Заболеваемость по совокупному населению на 368% выше эпидемического порога. Превышение пороговых значений отмечается в возрастных группах: дети 0-2 года – на 33,2%, дети 3-6 лет – на 27,1%, дети 7-14 лет – на 16,6%, взрослые – на 29,6%.

В инфекционные стационары госпитализировано 30 заболевших, преимущественно это дети до 6 лет.

По результатам проведения диагностических исследований материала от больных с клиникой острой респираторной инфекции установлено, что вирусологический пейзаж циркулирующих вирусов остается прежним: выявляются негриппозные респираторные вирусы (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-инфекции). Лабораторно подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru