Глава Минздрава Северной Осетии может потерять должность из-за ряда скандалов

image

Возглавляющий медицинскую отрасль в Северной Осетии Михаил Ратманов столкнулся с протестными настроениями в обществе.

Как пишет портал «Накануне.RU», простые люди и медработники выражают публичное недоверие управленцу и критикуют его деятельность. Люди выражают недовольство кадровой политикой управленца, в результате которой высокопрофессиональные врачи теряют работу, а на их должности назначаются сомнительные личности без должного стажа работы. Самым вопиющим из них стало назначение Георгия Никиташенко на пост главврача владикавказской поликлиники №7 по поддельному диплому!

Есть у профессионального медицинского сообщества Северной Осетии и другие претензии к Михаилу Ратманову. Он вознамерился централизовать лабораторную службу региона с целью оптимизации ее работы. Врачи Северной Осетии считают, что преобразования не только не вызовут повышение диагностической эффективности лабораторной службы, но по сути приведут к ее уничтожению.

Сложно сказать, ждет ли Михаила Ратманова увольнение, но серьезное общественное недовольство его деятельностью может не оставить властям региона другого выбора. Тем более что в Северной Осетии стал расти показатель смертности…

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru