США мобилизуют против России Скандинавский фронт

Рогозин заявил,  что Путину доложено об испытаниях, позволяющих выйти на создание оружия, превосходящее по техническим характеристикам вооружения вероятных противников.

imageИА Откровенно RU. В Вашингтоне президент США Барак Обама провел переговоры с президентами (а где их нет — премьер-министрами) Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции.

Как заявили информационному агентству Rainbow по их результатам в Белом доме, «США и скандинавские страны обеспокоены растущим военным присутствием России в Прибалтийском регионе, демонстрацией ядерного потенциала, необъявленными учениями и провокационными действиями российских самолеты и военно-морских судов».

На этом фоне, сообщило ИА Бесспорно RU, заместитель министра обороны США Роберт Уорк позволил себя сделать в СМИ замечания в адрес президента России. Дескать, новые угрозы порождают между странами недоверие. Уорк заявил о недоверии в тот момент, когда в Польше  происходила церемония, посвященная строительству новой системы ПРО у границы с Россией на участке Калининграда. А накануне открылась база ПРО в Румынии.

В связи с этими действиями американцев, передало ИА МедиаКалибр, Путин заявил, что США отвергли предложение РФ о сотрудничестве по системам ПРО, поэтому теперь Москва «думает о купирование возможной угрозы, возникшей в отношении российской безопасности». Президент отметил, что ПРО – не оборонительная система, а часть ядерного потенциала США, которая была вынесена «на периферию» — в Восточную Европу.

За всем тем, заместитель председателя российского правительства по ВПК Дмитрий Рогозин заявил 13 мая ИА Message RU, что Путину доложено об испытаниях, позволяющих выйти на создание оружия, превосходящее по техническим характеристикам вооружения вероятных противников.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru