На Балтфлоте проверили боевые возможности новой мотострелковой дивизии

В Калининградской области в управлении армейского корпуса Балтийского флота, штаб которого дислоцирован в городе Гусеве, подвели итоги профессиональной деятельности вновь сформированной мотострелковой дивизии и подготовки войск соединения за зимний и летний периоды обучения в 2021 году.

imageНа Балтийском флоте в период обучения подразделения, воинские части дивизии нарастили боевой потенциал и выучку военнослужащих, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 декабря 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа. Успешно выполнены задачи по поддержанию и обучению основным предметам боевой подготовки мотострелковых, танковых, артиллерийских и специальных подразделений. Основной упор на БФ сделан на увеличение числа практических занятий, а также на совершенствование и слаженность воинских коллективов.

Всего с военнослужащими подразделений БФ провели две тысяч занятий по тактической подготовке, в том числе 100 учений разного уровня с боевой стрельбой, включая полковые учения и участие в совместном стратегическом учении «Запад-2021».

На самом западном рубеже Российской Федерации части дивизии постоянно пополняются современным вооружением. Так, за прошедший год, в танковый полк поступило более 40 современных танков Т-72 Б3М, около одной тысячи военнослужащих получили новую боевую экипировку «Ратник», которая также носит неофициальное название «комплект солдата будущего». Это позволило повысить возможности подразделений при выполнении задач по предназначению. Также личным составом воинских частей дивизии постоянно совершенствуется боевая подготовка.

Экипажи и номера расчетов танков Т-72Б3М, бронетранспортеров БТР-82А и боевых машин пехоты БМП-2, БПМ-3, РСЗО «ГРАД», а также артиллерийских систем провели свыше тысячи боевых стрельб штатным снарядом, в том числе и из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и АГС-17.

В 2022 году уровень боевой подготовки в зимнем периоде планируется увеличить на 10%.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru