Петербуржцы пожаловались на низкую скорость передвижения на «лазурных» автобусах

Реализация транспортной реформы в Петербурге вызвала обширную критику со стороны общественности. Петербуржцы указывают на многие недостатки перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), в частности, на серьезно снизившуюся скорость передвижения по городу.

Петербуржцы пожаловались на низкую скорость передвижения на «лазурных» автобусах

На «маршрутках», которые были полностью упразднены Смольным 15 июля, можно было добраться до нужной локации в разы быстрее неторопливых «лазурных» автобусов. Причем некоторые транспортные средства едут не более 30 километров в час, из-за чего даже небольшие расстояния городской автобус преодолевает очень долго.

«Зачем вы нам целый час на дорогу до метро закладываете (расстояние всего 18 км), если там спокойно, с крейсерской скоростью за 30-35 минут доехать можно», — пожаловалась горожанка на странице Комитета по транспорту в соцсети «Вконтакте» на маршрут №254.

Женщина отметила, что медленное передвижение не нравится и водителям, но они не имеют права прибыть на конечную точку раньше расписания. Чем руководствовались чиновники при составлении графика движения автобуса, непонятно.

«Вчера проехались с мужем на этом скоростном автобусе… Почти час по свободной дороге!!! Помеха движению остального транспорта!!! Это ж ужас какой-то!!!» — подтвердила наличие проблемы другая горожанка.

При этом петербуржцы уверены, что Петербург ждет транспортный коллапс при действующем расписании автобусного движения. Чтобы избежать проблем, необходимо не только увеличить скорость движения транспорта, но и добавить количество машин на линии. По мнению сотрудника СПб ГУП «Горэлектротранс» Дениса Бражникова, низкая скорость передвижения в общественном транспорте также вызвана нехваткой выделенных полос и недостаточным контролем Смольного за их использованием.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru