Ковид подождет: Петербургские медики будут отдыхать все новогодние праздники благодаря губернатору

Губернатор Александр Беглов посчитал, что в новогодние праздники ограничить работу общепиту и диагностических центров.

Ковид подождет: Петербургские медики будут отдыхать все новогодние праздники благодаря губернатору

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил режим работы поликлиник и больниц в новогодние праздники. Город-миллионник накануне останется без одной «красной зоны», где лечили пациентов с коронавирусом. Речь идет о больнице №20 в Московском районе. Она возвращается в нормальный режим работы.

Также в праздники будут дежурить по городу всего 496 машин «скорой помощи». Круглосуточную диагностику проводят только три центра компьютерной томографии. Еще в пяти в каникулы принимать пациентов начнут с 8 утра до 10 вечера. Вакцинироваться в свободные дни будет затруднительно. По плану, 31 декабря, 1 и 7 января в городе будут работать только дежурные вакцинации.

Градоначальник посчитал, что в пандемию коронавируса уместно ограничить работу учреждений в сфере здравоохранения. И это при том, что в Северной столице по-прежнему стабильно-тяжелая статистика по заболевшим коронавирусом. За последний месяц она меняется лишь на несколько десятков выявленных случаев.

Александр Беглов не сделал послабление для общепита. Владельцы баров, кафе и ресторанов попросили в праздники отменить ограничение на работу после 23.00, разрешив принимать посетителей хотя бы по QR-кодам. Однако их просьба так и не нашла положительный отклик.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru