На форуме Партнерства «Северное измерение» состоялось обсуждение ситуации с развитием креативных индустрий

В Санкт-Петербурге 11 ноября 2021 года состоялся VIII Международный форум Партнерства «Северное измерение» в области культуры (ПСИК). В этот раз девизом события стал слоган «Культура как фактор роста». Форум – основная площадка для дискуссии по вопросам, связанным с развитием творческих и культурных индустрий на пространстве «Северного измерения», прошел в зале Государственной академической капеллы.

На форуме Партнерства «Северное измерение» состоялось обсуждение ситуации с развитие креативных индустрий

Перед заседанием Форума Всероссийский музей декоративного искусства пригласил участников на открытие выставки «Дизайн! Индустрия! Креатив! Культурный код России», где презентовал собственное видение популяризации лучших идей и проектов в области дизайна.

Темой последующего заседания Форума стал «Прорыв креативных индустрий: пандемия и постпандемия». В нем приняли участие эксперты и специалисты культурного сообщества из разных стран, руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры России и стран «Северного измерения», представители волонтерских движений, фондов и организаций, работающих в сфере креативных индустрий, руководители учреждений культуры России и стран Партнерства.

В рамках заседания состоялся обмен мнениями по поводу беспрецедентного взлёта креативных индустрий за последние два года, применения уникальных цифровых решений и визуальных приемов, поиска инновационных форм демонстрации искусства.

Форум Партнерства «Северное измерение» дал возможность поговорить о новых способах взаимодействия, обсудить профессиональные компетенции и потенциал креативного сектора стран Партнёрства. Участники смогли рассказать о конкретных проектах и вдохновляющих инициативах с новым пониманием синергии и креативного предпринимательства в области устойчивого развития.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru