Финляндия поделится с Калининградом опытом утилизации и переработки отходов

320499069009239040324В Калининграде в стенах регионального правительства обсудили вопросы охраны окружающей среды с парламентариями из Финляндии. Во встрече приняли участие члены регионального правительства, областной думы и представители комитета по вопросам окружающей среды парламента Финляндии.

Заместитель руководителя агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Лиана Максимова отметила, что коллегам из Финляндии рассказали об опыте и результатах работы в сфере защиты экологии: «Мы затронули темы водоочистки и утилизации бытовых отходов. У нас есть общие проблемы, одна из которых — это чистота Балтийского моря».

Председатель комитета по вопросам окружающей среды, член парламента Финляндии Сату Хасси подчеркнула, что ситуации с экологической обстановкой на Балтике уделяется особое внимание. «Мы посетили объединенные канализационно-очистные сооружения в поселке Заостровье. Это очень современные водоочистные сооружения. Надеемся, что сможем наладить сотрудничество в сфере экологии между странами, которые окружают Балтику», — сказала представитель финской делегации. Парламентарии из Финляндии поделились опытом по утилизации и переработке отходов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru