Общественник указал на сглаживание острых проблем в отчете Беглова перед депутатами ЗакСа

Отчет губернатора Петербурга Александра Беглова о работе правительства за 2021 год не отражает реальное положение дел в различных сферах города. Такое мнение выразил представитель «Движения гражданских инициатив» Владимир Соловейчик.

Общественник указал на сглаживание острых проблем в отчете Беглова перед депутатами ЗакСа

Он подчеркнул, что из-за непрофессионализма и некомпетентности чиновников городской администрации жители Петербурга практически ежедневно сталкиваются с различными проблемами.

Комментируя речь Беглова перед депутатами ЗакСа, Соловейчик отметил, что отчет губернатора выглядел чрезмерно сглаженным, потому что в нем не были затронуты все очевидные провалы и ошибки чиновников.

«Беглов отчитывался о проделанной работе, а отчеты такого рода всегда готовятся коллективно членами аппарата городского правительства и всегда выглядят очень сглажено», — сказал общественник.

Чтобы оценить реальные итоги работы чиновников, необходимо сопоставить отчет Беглова с данными Росстата, а также заключениями экспертов и аналитиков в области экономики, считает Соловейчик.

Хотя и без детального анализа петербуржцы воочию наблюдают все недоработки чиновников и Беглова в социальной сфере, экономике, а также в реализации различных реформ, констатирует общественный деятель.

Одной из последних инициатив чиновников стала транспортная реформа, стартовавшая 1 апреля. Но вместо оптимизации деятельности общественного транспорта горожане получили неудобства в виде длительного ожидания автобусов, переполненных салонов, а также некорректной работы валидаторов. Аналогичную некомпетентность чиновники продемонстрировали при реализации мусорной реформы в январе 2022 года, резюмировал Соловейчик.

Рейтинг@Mail.ru