Беглов переложил на автомобилистов ответственность за транспортный коллапс в Петербурге

Коммунальные службы справились с чисткой города от снега во время циклона «Бенедикт». Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире «Радио России».

Градоначальник разделил недовольство петербуржцев сроками уборки, однако заявил, что коммунальщики обеспечили необходимый транзит транспорта и пешеходов во время сильного снегопада.

«Профильным руководителям даны необходимые указания: будет усилена работа по взаимодействию с местным самоуправлением, федеральными структурами, от которых также зависит уборка, ее скорость на местах и соблюдение правил дорожного движения, борьба с нарушениями правил парковки», — резюмировал Беглов.

Однако в том, что происходит сейчас на улицах и дорогах Петербурга, виноваты сами автомобилисты, считает губернатор. Он уверен, что работе снегоуборочной техники в большей степени помешали припаркованные с нарушением машины.
Ранее Александр Беглов заявил о готовности Петербурга к предстоящему снегопаду, но в первые дни циклона местные жители отметили отсутствие заявленной техники. Это привело к огромным транспортным заторам, многочисленным ДТП и травмоопасному гололеду.

Фото: РИА Новости

Рейтинг@Mail.ru