Сергей Шнуров обвинил власти Петербурга в трусости за отказ обсуждать проблемы города

Представители администрации Санкт-Петербурга являются трусами из-за отказа публично обсуждать проблемы, связанные с некачественной уборкой снега в городе. Такое мнение высказал российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Певец подчеркнул, что действия властей Северной столицы его не удивили. В понедельник в Москве должна была пройти пресс-конференция «Ледяные страсти культурной столицы», на которую также были приглашены известный урбанист Илья Варламов и сотрудники администрации губернатора Александра Беглова. По словам Шнурова, он ожидал от мероприятия открытого диалога.

«Как я знаю, были направлены письма вице-губернатору Валерию Пикалеву, а также отправили запрос на любого представителя администрации в пресс-службу администрации губернатора. Получили, естественно, отказ. Видимо, они как все. И губернатор Беглов, который не встретился с (российским лидером Владимиром. — Прим.ред) Путиным из-за ковидных ограничений, решили поберечь свое здоровье», — отметил лидер «Ленинграда».

Помимо этого, ранее Шнуров выпустил уже третий клип, посвященный проблеме уборки снега в Северной столице. Новый видеоролик «Ленинграда» представляет собой монтаж из кадров того, как петербуржцы поскальзываются и падают на обледенелых улицах города.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru