Правительство ФРГ считает вероятным факт отравления Навального
В Берлине правительство Германии заявило, что считает «отчасти вероятным» факт отравления российского блогера Алексея Навального.

По его мнению, Навальный нуждается в личной охране, передал собкор в Калининград.
Как заявлено, для полного диагноза у немецких врачей пока мало данных.
22 августа Навального перевезли в Берлин, где поместили в клинику «Шарите», известной выпиской нужных немецким властям «политических» диагнозов.
Учредитель фонда Cinema for Peace Як Бизиль, организовавший перелет Навального в немецкую столицу, ранее публично заявил, что Навального пытались отравить.
За всем тем, в клинике «Шарите» заявили, что в организме Навального обнаружены следы интоксикации веществами, относящимися к группе «ингибиторов холинэстеразы». Они блокируют передачу нервных импульсов и могут стал причиной смерти человека.
Немецкие медики не исключают необратимых последствий для нервной системы блогера. Пациенту вводят антидот атропин. Его состояние тяжелое, он погружен в искусственную кому. Опасности для его жизни нет.
