Россияне в целом довольны содержанием Послания Президента

Такие выводы сделал https://t.me/maester, изучив данные, обнародованные главой ВЦИОМ В.Федоровым. Центром был проведен соответствующий телефонный опрос.

7brw4DtzXc8ZtZ9oQNKRMVcylAphKAFO

Действительно, положительно Послание оценили 18% респондентов, скорей положительно — 31%, 33% сочли его новаторским, 19% — отличающимся от предыдущих частично. 39% на основании услышанного сделали вывод, что глава государства понимает нужды рядовых россиян, 28% — что он упомянул об их личных проблемах.

Высока степень надежды на реализацию президентских инициатив: 11% уверены. что они будут реализованы полностью, 37% — частично, и лишь 9% полагают, что предложения главы государства в жизнь не воплотятся. 38% уверены, что воплощение президентских инициатив затронет лично их и близких им людей, 20% думают, что этого не будет. Более всего опрошенных заинтересовали предложения из области демографии (44%), образования (15%) и конституционных преобразований (10%). При этом отвечали респонденты со знанием предмета: 82% осведомлены о Послании в общем, 41% интересовались материалами СМИ на эту тему, 19% смотрели трансляцию.

Наиболее красноречивы данные по вызванным президентским обращениям эмоциям: гордость (9%), уважение (14%), доверие (столько же), уверенность в завтрашнем дне (13%), надежда (22%). Уже одно это доказывает, что Послание в целом воспринято положительно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru