В техникуме под Калининградом приняли делегацию коллег из Польши

imageВ Калининградской области в городе Полесске — в техникуме профессиональных технологий — побывала делегация профессиональных школ города Бродница Куявско-Поморского воеводства Польши.

Об этом в Калининграде 22 июля сообщило министерство образования Калининградской области, не указав дату события.

Известно лишь, что в составе делегации были руководители Бродницкого повята (района): председатель совета Бродницкого повята Роман Пытласински, член совета Пётр Бурквич, а также преподаватели и заместитель директора профессиональных школ Кшиштоф Зухораб.

Для делегации из Польши организовали культурную программу знакомства с Калининградом и областью. Как утверждается, "гости были восхищены, побывав и на органном концерте в Кафедральном соборе, а также приняв участие в праздновании Дня города Полесска".

На встрече в техникуме обсуждены план работы на следующий учебный год и перспектива сотрудничества на ближайшие три года.

Параллельно с этой делегацией, состоялась встреча директора техникума Виталия Косарева с председателем Общества бывших жителей Лабиау Бригитой Штрам и сопредседателем совета Клаусом-Арно Лемке. С ними согласованы два новых проекта сотрудничества на предстоящий учебный год.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru