В Западном военном округе России завершено формирование нового соединения войск связи

В России в Западном военном округе завершено формирование нового соединения войск связи. Сам процесс, как заявили специалисты, занял рекордно короткие сроки — полтора месяца.

05-3205-050-5906590904В России появилось новое соединение войск связи — его сформировали в Западном военном округе. Специалисты получили на вооружение цифровую технику связи нового поколения, обладающую высоким уровнем помехоустойчивости, имитостойкости, а также возможностью в кратчайшие сроки обеспечить передачу данных различной топологии в единой сети.

«Подразделения оснащены радиорелейными станциями Р-419Л1, антенными модулями Р-431АМ, радиостанциями средней мощности Р-166, мобильными и переносными станциями спутниковой связи и УКВ-радиостанциями, мультимедийными комплексами — аппаратными связи „Редут-2УС“, другой современной техникой», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Также в ведомстве добавили, что личный состав соединения составили офицеры, ранее проходившие службу в других подразделениях связи, а также военнослужащие по контракту.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru