Корабли Балтийского флота провели учебный морской ракетный бой под Калининградом

39590290490239054909042
В Калининградской области корабли Балтийского флота выполнили ракетные стрельбы по различным целям в морских полигонах — во время выхода в море экипажи ракетных катеров «Р-257», «Димитровград» и «Заречный» провели учение по нанесению ракетного удара по кораблю условного противника, в качестве которого действовал корвет «Сообразительный».

Экипаж корвета, в свою очередь, отработал отражение ракетного удара с использованием зенитного ракетного комплекса «Редут». Выйдя в назначенный район Балтийского моря, ракетные катера «Димитровград» и «Заречный» произвели условные, а «Р-257» фактический пуск противокорабельной крылатой ракеты, которая являлась мишенью для экипажа «Сообразительного». Запущенная с корвета зенитная ракета успешно поразила воздушную цель.

«Ракетные стрельбы проводились в условиях сложной помеховой обстановки с применением средств радиоэлектронного противодействия с обеих сторон», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве обороны России.

Морской полигон БФ, где проходило учение, был закрыт для гражданского судоходства. Задачи по закрытию полигона выполняли около 10 надводных кораблей и судов обеспечения флота.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru