В Калининградской области десантники Балтфлота выполнили в 2014 году более 4 тысяч прыжков с парашютом

5901294901290590905903
В Калининградской области в 2014 учебном году интенсивность боевой подготовки в соединениях и частях береговых войск Балтийского флота возросла на 30% по сравнению с показателями предыдущего года.

Так, в береговых войсках проведено 75 тактических учений различного уровня, более 3 тысяч боевых стрельб из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, 700 стрельб из вооружения боевых машин, свыше 800 занятий по вождению бронетехники. В рамках воздушно-десантной подготовки военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений за год совершили свыше 4 тысяч прыжков с парашютом.

«В ходе выполнения задач по морской десантной подготовке с военнослужащими соединения морской пехоты проведено более 60 тренировок по погрузке и выгрузке техники с больших десантных кораблей и высадке морского десанта на необорудованное побережье, 10 сборовых мероприятий, свыше 30 тактических учений различного уровня и около 40 боевых стрельб в составе подразделений», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Артиллеристы береговых войск флота выполнили более 2 тысяч огневых задач с применением ствольной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня, а также боевых пусков противотанковых управляемых ракет.

С артиллерийскими, реактивными и противотанковыми подразделениями проведено более 100 тактических учений с боевой стрельбой, свыше 40 контрольных занятий по стрельбе и свыше 50 тренировок по управлению огнем дивизионов. При выполнении боевых стрельб израсходовано более 8 тысяч осколочно-фугасных и реактивных снарядов, мин и других боеприпасов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru