В Калининградской области более 5 тысяч новобранцев Балтфлота приняли присягу

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В Калининградской области все новобранцы Балтийского флота, призванные на военную службу осенью 2013 года, приняли Военную присягу — клятву дали свыше 5 тысяч военнослужащих, призванных из Калининграда и более чем из 20 других регионов России.

Сейчас военнослужащие овладевают военной специальностью в полном объеме, принимая участие в боевой учебе в составе своих подразделений. А с 2012 года соединения и воинские части флота полностью перешли на сервисное обслуживание техники и питание по аутсорсингу — хозяйственные функции полностью переданы гражданским организациям, что позволило повысить качество боевой подготовки.

В соединениях и частях флота увеличено время для занятий физической подготовкой — до 25 часов в неделю или 4-5 часов ежедневно, — а также изменен распорядок дня для военнослужащих по призыву. Для них предусмотрен 1 час отдыха в послеобеденное время, а продолжительность ночного отдыха увеличена на 30 минут, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

Значительно улучшены и бытовые условия военнослужащих. На сегодняшний день в казармах соединений и воинских частей БФ оборудовано свыше 450 душевых кабин, что позволяет военнослужащим ежедневно принимать душ в свободное от выполнения служебных обязанностей время. Душевые кабины установлены из расчета одна кабина на 20 военнослужащих, что вполне достаточно, чтобы удовлетворить ежедневную потребность солдат и матросов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru