На Балтфлоте стартовал отборочный этап конкурса «Уверенный прием»

На Балтийском флоте в частях связи начался отборочный этап конкурса «Уверенный прием».

imageСпециалисты подразделений связи отработают задачи, направленные на повышение уровня профессиональной подготовки и проверку боевых возможностей современных образцов техники связи в условиях, приближенным к боевым.

К участию в конкурсе привлекаются военнослужащие подразделений связи и инфокоммуникационных подразделений Балтийского флота.

Связисты Балтфлота проявят профессиональное мастерство, работая на пунктах управления связи, антенных модулях, командно-штабных машинах и радиорелейных станциях, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 21 февраля 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе конкурса БФ основное внимание будет уделено выполнению отдельных элементов по настройке радиосистем, учебных задач по развертыванию командно-штабных машин и аппаратных связи. Все задачи будут выполняться связистами в условиях радиопомех со стороны условного противника.

Всего в этапе конкурса принимают участие 300 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц военной и специальной техники.

Конкурс проводится в рамках подготовки к Армейским международным играм–2022.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru