Премьер-министр Швеции подтвердил курс на интеграцию страны с НАТО

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэл Бюден выступил с заявлением, в котором назвал Россию главной военной угрозой его стране.

imageИА Откровенно RU. В Стокгольме премьер-министр Швеции Стефан Левен подтвердил ИА Откровенно RU, что возглавляемое им правительство и впредь будет всемерно углублять сотрудничество с НАТО.

Так он прокомментировал приглашение Швеции и Финляндии на саммит НАТО в Варшаве 8-9 июля.

— У нас хорошее сотрудничество с НАТО, но мы готовы развивать его, если потребуется для укрепления обороноспособности нашей страны, — заявил Левен.

Ранее правительство Швеции объявило о значительном увеличении военных расходов и планах выделить на оборону в следующие несколько лет дополнительно 680 млн евро. В 2020 году военный бюджет страны может достичь 5,1 млрд евро.

Кроме того, в конце мая парламент Швеции одобрил договор, дающий право НАТО перебрасывать подразделения Сил быстрого реагирования на шведскую территорию.

5 июля главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэл Бюден выступил с заявлением, в котором назвал Россию главной военной угрозой его стране.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru