Расчеты ПВО БФ отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника

На Балтийском флоте боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С-1» соединения противовоздушной обороны в ходе планового учения успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника.

imageВ рамках учения Балтийского флота отрабатывался вопрос прикрытия наземных объектов и инфраструктуры от ударов авиации условного противника с воздуха, совершавшей налет на охраняемый район во всем диапазоне высот и скоростей.

На Балтийском флоте в роли условного противника выступали бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, многоцелевые истребители Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ка-27, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе выполнения задач Балтфлота все цели своевременно обнаружены, взяты на сопровождения и уничтожены при входе в зону поражения комплексов.

В ходе отражения удара боевые расчеты произвели 30 имитационных пусков по реальным воздушным целям условного противника, представленных морской авиацией БФ.

В учении приняли участие 200 военнослужащих, задействовано 20 единиц военной и специальной техники, а также 10 единиц самолетов и вертолетов авиасоединения морской авиации Балтийского флота.

Плановое учение продолжится очередными имитационными стрельбами расчетов зенитных ракетных систем соединения ПВО Балтийского флота, также направленными на отработку действий по отражению удара.

Попутно, в рамках учения, радиотехнические подразделения ПВО Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации выполняют нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командные пункты зенитных ракетных подразделений.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru